Сегодня пластиковые окна получают все большее распространил и спрос. И производители пластиковых окон не стоят на месте, они развиваются и создают все более теплые, современные и совершенные системы. Одна из последних новинок, которые мы готовы предложить своим клиентам, это стеклопакеты со стеклами ClimaGuard Solar.
Что это такое? - спросите Вы? Это новейшая разработка компании Guardin - специальное солнцезащитное и теплосберегающее стекло ClimaGuard Solar. Это мультифункциональный стеклопакет, который защищает от жары летом и от холода зимой, оставаясь при этом достаточно прозрачным.
Благодаря специальному напылению из серебра и других металлов и создается эффект прозрачного фильтра, который пропускает видимый свет, но значительно снижает проникновение солнечного тепла в помещение летом, когда не хочется, чтобы в квартире было жарко и стало невозможно дышать. Зимой же это напыщенные не позволяет выходить теплу из квартиры, создавая барьер между теплым домом и холодной улицей.
Огромным преимуществом этого стеклопакета является энергосбережение – благодаря своей эксклюзивной технологии это стекло позволяет снизить потерю тепла почти на 80 % по сравнению с обычным, стандартным стеклопакетом.
Для жителей же северных районов, то есть как раз для нас с Вами, важен тот факт, что этот стеклопакет уменьшает вероятность образования конденсата и измороси в краевых зонах окна, то есть не дает окну запотевать даже в самые сильные морозы и при повышенной влажности в квартире.